К дроби 1/6 прибавили какую-то дробь результат их суммы оказался правильной дробью со знаменателем

меньше 6 Какую наибольшую дробь могли добавить ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Илья.

Ответ:

19/30

Пошаговое объяснение:

Возьмём наибольшую правильную дробь со знаменателем меньше 6 - это 4/5.

Наибольшая дробь, которую могли добавить:

4/5 -1/6=24/30 -5/30=19/30