7. Диаметр окружности равен 12 (π=3). a) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Длина окружности равна: С=2πd= 2*3*12= 72 ед.

b)Найдем радиус круга R= d/2= 12/2= 6 см

Площадь круга равна:

Sкр. = πR² = 3 * 6²= 108 ед.²        

0 2