20+(x+5)-6=36, 16-(x-10)=4 решите уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Маумышев Тамерлан.

Ответ:

1: x=17. 2: x=22

Пошаговое объяснение:

1:

20+(x+5)-6=36

20+x+5-6=36

19x+x=36

x=36-19

x=17

2:

16-(x-10)=4

16-x+10=4

26-x=4

-x=4-26

-x=-22

x=22