7. Диаметр окружности равен 10 ( п = 13). а) Найдите длину окружност b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

d=10;  r=10:2=5

a) c=2πr=2*3*5=30

b) S=πr²=3*5²=3*25=75

Отвечает Полуянова Настя.

Ответ:

a) C=\pi×D=13×10=130

b)S=\pi×r^{2}=13×25=325