Розв'язати рівняння 1) 9 16/51-х=4 11/34 2)9/14+(х-3/7)=23/28​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.

Ответ:

1) x=-3/2. 2) x = 17/28

Пошаговое объяснение:

1) 9 16/51 - x = 4 11/34                         2) 9/14 + (x - 3/7) = 23/28

  3 16/17 - x = 147/34                              9/14 + x - 3/7 = 23/28

  48/17 - x = 147/34                                9/14 - 3/7 + x = 23/38

   -x = 147/34 - 48/17                              3/14 + x = 23/28

   -x = -3/2                                              x = 23/28 - 3/14

   x = -3/2                                               x = 17/28.

   x = -1,5.