СРОЧНО!!! В первый день продали 5 целых 11/12 партнеров картофеля, а во второй день - на 2 целых

13/24 ц. меньше. Сколько партнеров картофеля продали за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Богдан.

Ответ:

9 7/24 картофеля

Пошаговое объяснение:

1)5 11/12-2 13/24=5 22/24-2 13/24=3 9/24=3 3/8- продали картофеля во второй день.

2)5 11/12+3 3/8=5 22/24+ 3 9/24=8 31/24=9 7/24-продали картофеля за два дня.