В июне было 12 солнечных и 18 пасмурных дней. Сколько процентов составили : А) солнечные дни; Б)

пасмурные дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

30 дней -100%
12-         х%
12*100/30=1200/30=40 %

30 дн - 100%
18 -       х%

х=18*100/30=  60%

А можно просто, чтобы найти процент пасмурных дней, из 100% -40%=60%    

Отвечает Дорошкевич Елена.

А) 30-100%
12-х%
х=1200/30=40%
б) 30-100%
18-х%
х=18*100/30-60