5/6-7/9 надо перевести на общий знаменатий как перевадить​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Пошаговое объяснение:

ответ на фото ..............


Отвечает Бакарюк Полина.

Ответ:

1/18

Пошаговое объяснение:

чтобы найти общий знаменатель надо нижнее число то есть знаменательный в нашем случае 6 и 9 найти число которое делится и на 6 и на 9 например 18 это самое маленькое число которое делится на эти два числа потом пишем сверху этих чисел цифру 3 над 6 и цифру 2 над 9 потому что 18 ÷9=2 а 18÷6=3 а потом умножаем все числа 5÷3=15 6×3=18 получается 15/18 тоже самое со 2ой дробью 7×2=14 9×2=18 получается 14/18 и подставляет эти числа вместо тех 15/18-14/18=1/18