Ира купила ручку по 10 р каждая. и 3 блокнота по 15 р каждый. заплатив за всё 75 р сколько ручек

купила ира

Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.

1) 15*3=45 руб.- стоят 3 блокнота.
2) 75-45=30 руб. - стоят несколько ручек.
3) 30:10=3 ручки купила Ира.
Ответ: 3 ручки.

Отвечает Фатихов Хамид.

X - количество купленных ручек
10x+15·3=75
10x+45=75
10x=75-45
10x=30
x=30:10
x=3
Ответ: 3 ручки купила Ира