першого дня туристи пройшли 14 5/24 км/ що на 5 1/9 км менше ніж вони пройшли другого дня і на 3

5/12 км більше ніж третьго скільки кілометрів пройшли туристи за три дні​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошевич Ілля.

Ответ:

Здравствуйте! Если правильно то пожалуйста поставьте Спасибо и посчитайте лучшим ответом!

Пошаговое объяснение:

1. Найдем сколько км прошли туристы во второй день:

14 5/24 + 5 1/9 = 14 15/72 + 5 8/72 = 19 23/72 (км) - прошли туристы во второй день.

2. Определим сколько прошли в третий день:

14 5/24 - 3 5/12 = 14 5/24 - 3 10/24 = 13 29/24 - 3 10/24 = 10 19/24 (км) - за третий день.

3. Узнаем сколько всего км прошли туристы. Для этого сложим число километров, пройденных в каждый из дней:

14 5/24 + 19 23/72 + 10 19/24 = 14 15/72 + 19 23/72 + 10 57/72 = 43 95/72 = 44 23/72 (км) - за 3 дня.

Ответ: За 3 дня туристы прошли 44 23/72 км.