ДИАМЕТР ОКРУЖНОСТИ РАВЕН 14 а)Найдите диаметрb)найдите площадь круга помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лучинин Саша.

Ответ:

а) 14 или 28 в зависимости от условия

б) 153,86 или 615,44

Пошаговое объяснение:

Площадь круга π*r^{2}= \pi *(d/2)^{2}

Если диаметр 14, то площадь   \pi *7^{2} = \pi*49 =  153,86

Если радиус 14, то площадь  \pi *14^{2} = \pi*196 =  615,44

Если радиус круга 14

тогда диаметр 28

3,14*28 = 87,92