76 Грам шоколада стоит 10грн.Вопрос: сколько стоит 1)100грам 2)1кг шоколада?


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.

76 : 10 = 7,6 (грн) - стоит 1 грамм шоколада

1) 100* 7, 6 = 760(грн) - стоит  100 грамм шоколада
2) 1 кг= 1000 грамм
7, 6 * 1000= 7600( грн) стоит 10000 грамм или 1 кг шоколада