В двух мешках было 75 кг крупы.После того как из первого мешка продали 12 кг ,а из второго 18 кг ,в

первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше,чем во втором .Сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Temir Diko.

Х кг - в первом мешке было
(х-12) кг после того как продали 12 кг в 1 мешке
(75 -х) кг  во втором мешке было
2 * ( х-12) = 75-18 -х
2х - 24 = 57 - х
2х + х = 57 + 24
3х = 81
х= 27 кг в первом мешке первоначально
75 - 27 = 48 кг во втором мешке первоначально