Х(2-х)+2х во 2 степени =4


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.

Ответ:

x₁ = - 1 - √5 ≈ -3.236;    x₂ = - 1 + √5 ≈ 1.236

Пошаговое объяснение:

x · (2 - x) + 2x² = 4

2x - x² + 2x² - 4 = 0

x² + 2x - 4 = 0

D = 2² + 4 · 4 = 20 = (2√5)²

x₁ = 0.5 · (- 2 - 2√5) = - 1 - √5

x₂ = 0.5 · (- 2 + 2√5) = - 1 + √5