2. Решить уравнения: I) x+(-15)=12.2) 12-х=38 3) x-25=-111 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

Ниже

Пошаговое объяснение:

1) x+(-15)=12

х=12+15

х=27

2)12-х=38

-х=38-12

-х=26

х=-26

3)х-25=-111

х=-111+25

х=-86

Отвечает Кириченко Арина.
1) x+(-15)= 12
x -15 = 12
x = 12+15
x= 27
ответ: 27
2) 12-x =38
x= 12-38
x= - 26
ответ: -26
3) x-25=-111
x= -111 +25
x= -86
ответ: -86