5. Длина окружности равна 50,24 см. Найдите площадь круга, ограничениого этой окружностью. (Число

π=3,14).[3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

L=2πR

R=L/2π=50,24/ 2*3,14=8 см

S круга=πR²=3,14*8²=200,96 см².