Мама на 20 лет старше дочери и на 4 года младше отца.Сколько лет каждому если вместе им 83 года​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анастасия.

Ответ:

Пусть x будет возраст отца, тогда (х-2) - возраст мамы, (х-23) - возраст сына.

Составим уравнение.

х+х-2+х-23=80

3 х=80+25

3 х=105

х=35 х=35 - возраст отца.

1) 35-2 = 33 (года) - возраст мамы.

2) 35-23 = 12 (лет) - возраст сына.

Ответ: 35 лет, 33 года, 12 лет.