7) Ирада и Шахла вместе имеют 40 игрушек. Количество игрушек Иради на 10 единиц больше чем у Шахлы.

Сколько игрушек будет у Шахлы , если мама для нее купила еще 6 игрушек? b) 2 а) 21 c) 12. Пожалуйста помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

пусть х игрушек у шахлы, тогда х+10 у иради

х+х+10=40

2х=30

х=15- у шахлы

15+6=21

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

x+(x+10)=40;

2x=30

x=15

15+6=21

Ответ:a-21