2•(у+5)-14= 26Пжпжпжппжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Анастасия.

2×(y+5)-14=26

2×y+5-14=26

2×(у+5)=26+14

2×(y+5)=40

y+5=40÷2

y+5=20

y=20-5

y=15

__________

2×(15+5) -14=26

Отвeт: у=15.