108. Решите уравнения а) 4х/5 = 7/8 b) 8/3 = 19/3-11x c) 2-3x/11+2x = 50/-4 Помогите пожалуйста

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

а)4x/5=7/8

4x•8=5•7

32x=35

x=35/32

b)8/3=19/3-11x

11x=19/3-8/3

11x=11/3

x=1/3

c)2-3x/11+2x=50/-4

88-12x+88x= -550

88+76x= -550

76x= -550-76

76x= -638

x= - 319/38