Помогите пожалуйста очень срочно надо,решите по действиям. (7/20-3/5)+(-8,7+5,25)-(-2,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.

Ответ:

2,25

Пошаговое объяснение:

1)7/20−3/5=1 · 7/1 · 20−4 · 3/4 · 5=7/20−12/20=7 − 12/20=−5/20=−1 · 5/4 · 5=−1/4 = −0.25

2)-8,7+5,25=-3,45

3)-3,45-(-2,7)=2,25