X(t)=2+20t-5t^2 а) найдите скорость и ускорения тела через 1 с б) через сколько секунд скорость

тела будет равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Митраков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение написал на фото


Отвечает Печкурова Алина.

Ответ:

10; \quad -10;

2;

Пошаговое объяснение:

x(t)=2+20t-5t^{2};

v(t)=x'(t)=(2+20t-5t^{2})'=2'+(20t)'-(5t^{2})'=0+20 \cdot t'-5 \cdot (t^{2})'=

=20 \cdot 1-5 \cdot 2 \cdot t^{2-1}=20-10t;

v(1)=20-10 \cdot 1=20-10=10;

a(t)=v'(t)=(20-10t)'=20'-(10t)'=0-10 \cdot t'=-10 \cdot 1=-10;

v(t)=0 \Rightarrow 20-10t=0 \Rightarrow 10t=20 \Rightarrow t=20:10=2;