(-1/2+2/5)+(4.8-6.9)-(-1.2)хелп пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -1/2 + 2/5 = -5/10 + 4/10 = -1/10 = -0,1

2) 4,8 - 6,9 = -2,1

3) -0,1 + (-2,1) = -0,1 - 2,1 = -2,2

4) -2,2 - (-1,2) = -2,2 + 1,2 = -1

Ответ: -1

Отвечает Глобина Ксюша.

Пошаговое объяснение:

( -  \frac{1}{2} +  \frac{2}{5}  ) + (4.8 - 6.9) - ( - 1.2) =-\frac{5}{10}+\frac{4}{10}+4.8-6.9-\left(-1.2\right) =\frac{-5+4}{10}+4.8-6.9-\left(-1.2\right) =-\frac{1}{10}+4.8-6.9-\left(-1.2\right) =-\frac{1}{10}+\frac{24}{5}-6.9-\left(-1.2\right) =-\frac{1}{10}+\frac{48}{10}-6.9-\left(-1.2\right) =\frac{-1+48}{10}-6.9-\left(-1.2\right) =\frac{47}{10}-6.9-\left(-1.2\right) =\frac{47}{10}-\frac{69}{10}-\left(-1.2\right) =\frac{47-69}{10}-\left(-1.2\right) =\frac{-22}{10}-\left(-1.2\right) =-\frac{11}{5}-\left(-1.2\right) =-\frac{11}{5}+1.2 -\frac{11}{5}+\frac{6}{5} =\frac{-11+6}{5} =\frac{-5}{5} =-1