На листе нарисованы два прямоугольника. Известно, что и длина, и ширина второго прямоугольника на 6

см больше, чем длина и ширина первого, а площадь второго прямоугольника на 96 см2 больше площади первого. Найдите периметр второго прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

44

т.к. 96-6*6=60

60:2=30

30:6=5

5+6=11

(11+11)2=44