В магазине было 180 кг сметаны в 6 одинаковых бидонах . Продали 90 кг сметаны . сколько бидонов со

сметаной осталось.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Михаил.

1)180-90=90(кг)- сметаны осталось
2)180:6=30(кг)-сметаны в одном бидоне.
3)90:30=3(б)- осталось.
Ответ: 3 бидона осталось

Отвечает Смирнова Екатерина.

если в 6 бидонах было 180 килограмма Нам необходимо уяснить для себя Сколько килограммов в каждом бидоне мы 180÷6=30 то есть в каждом бидоне 30 килограммов теперь мы знаем что сбыты( ( Ну Тоесть проданы) 90 килограммов, теперь смотри, Нам нужно 90 поделить на количество килограммов в каждом бидоне тобиш на 30 90÷ 30=3 то есть Осталось 3 бидона
ясно?