1 баран стоил 15 алтын и ещё 1 копейку. Хватит ли серебряного полтинник для покупки барана? Сколко

сдачи останется? Для справки : 1алтын = 3 копейки, 1 полтинник = 50 коп

Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.

Ответ: 15•3= 45 +1•3= 48

Пошаговое объяснение:

Отвечает Быханов Тима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)15×3+1=46(коп) стоит 1 баран

2)50-46=4(коп) останется сдачи

Вывод: серебряного полтиника хватит для покупки барана. Останется сдача в 4 копейки.