Бегемот за 10 недель съедает 2 тонны травы, а слон 6 тонн. На сколько кг травы больше требуется на

неделю слону, чем бегемоту? За 1 неделю.

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Даниил.

Ответ:

бегемот-?т (10 нед. по 2 т.) двух сторн скобка на ?кг

слон-?т(10 не. по 6 т.)

1т=100кг

1)10*200=2000(кг)-слон

2)10*600=6000(кг)-бегемот

3)6000-2000=4000(кг)-разница

Ответ:4000 килограмм

Отвечает Смирнова Николь.

2 тонны=2000кг

6 тонн=6000кг

1)2000:10=200(кг)-травы съедает бегемот за 1 неделю.

2)6000:10=600(кг)-травы съедает слон за 1 неделю.

3)600-200=400(кг)-разница.

Ответ: на 400 кг.