2целых4/7+(2/3+4целых1/2)=???​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

Ответ:

7 31/42

Пошаговое объяснение:

2 4/7 + 5 1/6 = 2 24/42 + 5 7/42=7 31/42

Отвечает Дынник Денис.

1)2/3+4цел 1/2= общий знаменатель 6 первую дробь умножаем на 2 ,вторую на 3=4/6+4цел 3/6=4цел 7/6=5 цел 1/6.

2)4/7+5цел 1/6= общий знаменатель 42=24/42+5цел7/42=5цел31/42