Расположи обыкновенные дроби в порядке убывания: 2/3,7/10,1/3,1/10.ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

7/10; 2/3; 1/3; 1/10

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить необходимо привести к общему знаменателю (30)

получается, что нужно 30 разделить на знаменатель и умножить на числитель.

2/3 = 20/30; 7/10 =21/30; 1/3 = 10/30; 1/10 = 3/30.

теперь расставим в порядке убывания. в дробях, где знаменатель одинаковый мы рассматриваем числитель. Это как с обычными числами (10, 9, 8...)

21/30; 20/30; 10/30; 3/30.

сделаем обратную замену, т.е.

7/10; 2/3; 1/3; 1/10