Помагите! Сколько будет (45+5х)+35х=50?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

(45 + 5x) + 35x = 50 \\ 45 + 40x = 50 \\ 40x = 50 - 45 \\ 40x = 5 \\ x = 5 \div 40 \\ x =  \frac{1}{8}  = 0.125

Отвечает Кузьмина Яна.

Пошаговое объяснение:

(45+5x)+35x=50

45+5x+35x=50

40x=50-45

40x=5

X=5:40

X=0,125