Упрастите выражение 12 (2-3у) +9 (2у+1) при у= 1 17/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

12(2 - 3у) + 9(2у + 1) = 24 - 36у + 18у + 9 = -18у + 33

у = 1. 17/18

-18у + 33 = -18 * 1. 17/18 + 33 = -18 * 35/18 + 33 = -1 * 35/1 + 33 = -35/1 + 33 = -35 + 33 = -2

Отвечает Шутеева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12* (2 - 3у) + 9* (2у + 1) = 24 - 36у + 18у + 9 = 33 - 18у

при у= 1 17/18​

33 - 18 * 1 17/18 = 33 - 18 * 35/18 = 33 - 35 = - 2