Решите уравнении (360+х)*1002=731460 9 (4 х-2)= 5 (3 х-4)+44


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.

Ответ:

1) x=693

2) x=2

Пошаговое объяснение:

1) (360+x)*1002=731460

   36720+1002x=731460

   1002x=731460-36720

   1002x=694740

    x=694740/1002

x=693

2) 9*(4x-2)=5(3x-4)+44

    36x-18=15x-20+44

    36x-15x=-20+44+18

     21x=42

     x=42/21

     x=2

Отвечает Пипенко Дарина.
Через пару минут скину второе уравнение