СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 1.Чему равен наименьший общий знаменатель дробей: 7/24 и 11/302.Решите

уравнение: 0.2 *( 5у - 2 ) = 0.3 * ( 2у - 1 ) -0.93.Решите уравнение:( 360+х)*1002=7314604.Запишите в виде десятичной дроби:1/45.Запишите в виде десятичной дроби:1/2Заранее Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.
1.Чему равен наименьший общий знаменатель дробей: 7/24 и 11/30
7/24=35/120 и 11/30=44/120
2.Решите уравнение: 0.2 *( 5у - 2 ) = 0.3 * ( 2у - 1 ) -0.9
у-0,4=0,6у-0,3-0,9
у-0,6у=-9+0,3+0,4
0,4у=-8,3
у=-20,75
3.Решите уравнение:( 360+х)*1002=731460
360+х=731460:1002
360+х-730
х=730-360=370
4.Запишите в виде десятичной дроби:1/4=0,25
5.Запишите в виде десятичной дроби:1/2
=0,5