Написать уравнение при которых можно осуществить след. превращени

CaCO3-Ca(HCO3)2-CaCO3-CaO-Ca(OH)2-CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Саша.
CaCO3 = CaO + CO2
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 = 2CaCO3 + 2H2O