Туристы шли 3 дня. В первый день они прошли в 2 раза больше, чем в третий. Сколько километров

туристы прошли во второй день если весь путь составил 72 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Андрей.

1)72 : 3 = 24 (км) - прошли в первый день

2)24 : 2 (км) - прошли в третий день

3)72 - (12+24) = 36 (км) - прошли во второй день

Ответ : 36 км