Как изменится значение суммы трех чисел, если первое слагаемое: 1)уменьшить на 6 3/7,второе-на 11

6/11, а третье слагаемое-на -19 5/77 2)изменить на -15,6,а второе -на - 4 2/5;третье-на 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -6 3/7 -11 6/11 -(-19 5/77)=-6 33/77 -11 42 /77 +19 5/77=-17 75/77 +18 82/77=1 7/77=1 1/11  ⇒ значение суммы увеличится на 1 1/11.

2) -15,6-4 2/5 +20=-4,4+4,4=0 ⇒ значение суммы не изменится.