если ученики класса сальто по 2 ученика за парту то 3 человека останутся на ногах если ученики

класса сядут по 3 учеников за партами то 3 парты останутся свободными Найди количество учеников в классе​

Ответы на вопрос

Отвечает Лощинин Михаил.

Ответ:27

Пошаговое объяснение:

n число парт

2n+3=(n-3)*3

2n+3=3n-9

n=12

2*12+3=27

27 учеников