Знайти суму векторів a(-3,2) b(-8;-15)​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Кариночка.

Ответ:

a + b(-11; -13)

Пошаговое объяснение:

a + b (x_{a} + x_{b}; y_{a} + y_{b})

a + b(-3 + (-8); 2 + (-15))

a + b(-11; -13)

Отвечает Галимуллин Камиль.

a + b = (ax + bx; ay + by) = ((-3) + (-8); 2 + (-15)) = (-11; -13)