Решите уравнение. 24/15+x=42/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Вероника.

Ответ:

\frac{24}{15}+x=\frac{42}{3} \\\frac{8}{5}+x=14\\x=14-\frac{8}{5}\\x=\frac{62}{5} \\x=12\frac{2}{5}

Пошаговое объяснение: