4 1/2(2/3х-1/2)=1,5 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Куксюк Давид.

Пошаговое объяснение:

9/2(⅔Х-½)=1.5

18/6Х-9/4=1.5

3Х=1.5+2.25

3Х=3.75

Х=1.25 или 5/4, если записать в виде дроби