5. Диаметр окружности равен 10 a) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Харцева Даша.

Пошаговое объяснение:

D=10 - диаметр

a)

С-длина окружности

nи=3,14

C=nи×D

C=3,14×10=31,4 (ед)

б)

S-площадь кругв

nи=3,14

R-радиус круга

S=nи×R^2

R=D:2=10:2=5

S=3,14×5^2=3,14×25=78,5 (eд^2)

Отвечает Чикина Кристина.

Ответ:

а)3,14*10=31,4

б)3,14*5в квадрате=78,5

Пошаговое объяснение:

в б) чтоб найти площадь надо радиус в квадрате умножить на число пи то есть 5 в квадрате умножаем на 3, 14

а в а) просто число пи умножаем на диаметр