15000 туристов, посетивших Казахстан, говорили на французском, английском и немецком языке. 20%

говорили на немецком языке,55% на английском языке. сколько туристов говорили на францускоом языке

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Влад.

Ответ:

100-55-20= 25% туристов говорили на французском

а число туристов 15000×25/100= 3750

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:

100%-55%-20%=25%

15000*0,25=3750

Ответ 3750 туристов говорили на французском языке

Пошаговое объяснение: