8x^2+2x- 3=0 pls helppp


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Настя.

Пошаговое объяснение:

Вот, пожалуйста ❤️❤️❤️


Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

8x^2+2x-3=0\\8x^2+6x-4x-3=0\\2x(4x+3)-(4x+3)=0\\(4x+3)(2x-1)=0\\4x+3=0\\2x-1=0\\x1=\frac{1}{2} , x2=-\frac{3}{4}