Является ли взаимно обратными пропорции:. 1) 4:0,5=16:2 и 4:16=0,5:2 2)4/0,5=16/2и 2/0,5=16/4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Элеонора.

1) 4:0,5=16:2 = 4:16=0,5:2

2) 4/0,5=16/2 > 2 /0,5=16/4