Даю 20 баллов!!! Вычислите удобным способом 1) 26×231-131×26= 2) 125×50+30×125=


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

1. 26*231-131*26 = 26*(231-131)= 26*100= 2600 ( вынесли общий множитель за скобки)

2. 125*50+30*125 = 125*(50+30)= 125* (5*10+ 3*10)= 125*10*8= 10000

Отвечает Бородин Саша.

1) 26×231-131×26=26×(231-131) =26×100=2600

2)125×50+30×125=125×(50+30)=125×80=

=10000