Построй прямоугольник со сторонами 3 см и 2 см. Обозначь его буквами. Найди его периметр и

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Михаил.

Ответ:

Обозначим прямоугольник буквами АВСD

P (ПЕРИМЕТР) = 3+3+2+2=10 см

S (ПЛОЩАДЬ) = 3×2=6 см²

Отвечает Якин Дмитрий.

P= 3*2+2*2 = 6+4 = 10

S= 3*2= 6см