Найди корень уравнения t+57=3t−8/11.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.

Пошаговое объяснение:

t + 57 = 3t -  \frac{8}{11}

t + 57 = ( \frac{33t}{11}  -  \frac{8}{11} )

t + 57 = ( \frac{1}{11} (33t - 8))

11(t + 57) =  \frac{11(33t - 8)}{11}

11(t + 57) = (33t - 8)

(11t + 627) = 33t - 8

(11t - 33t) + 627 = (33t - 33t) - 8

 - 22t + 627 = (33t - 33t) - 8

 - 22t + 627 =  - 8

(627 - 627) - 22t =  - 627 - 8

 - 22t =  - 627 - 8

 - 22t =  - 635

 \frac{  - 22t}{ - 22}  =  \frac{ - 635}{ - 22}

t =  \frac{ - 635}{ - 22}

t =  \frac{635}{22}