Решите пример (2 5/6 - 6 5/6 : 1 5/36) × 4/19=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

(2 \frac{5}{6}  - 6 \frac{5}{6}  \div 1 \frac{5}{36} ) \times  \frac{4}{19}  = (2 \frac{5}{6}  -  \frac{41}{6}  \times  \frac{36}{41} ) \times  \frac{4}{19}  = (2 \frac{5}{6}  -  6 ) \times  \frac{4}{19}  = ( \frac{17}{6}   -  \frac{36}{6} ) \times  \frac{4}{19}  = (  \frac{17 - 36}{6} ) \times  \frac{4}{19}  =  -  \frac{19}{6}  \times  \frac{4}{19}  =  -  \frac{4}{6}  =  -  \frac{2}{3}