Помогите пж с задачей. Луч OK делит прямой угол DOS на два угла так, что угол DOK на 15° меньше

угла KOS. Найдите градусный меру угла KOS. Решите задачу с помощью уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Пошаговое объяснение:

DOC=90°

пусть KOS= (x+15)°,тогда DOK=x°

сложем пример:

х+15+x=90

2х+15=90

2х=90-15

2х=75

х=75:2

х=37°

ну а вообще

90:2=45

45-15=30-KOS

Отвечает Литвинова Мария.

Ответ:OK:DOS+DOK-15=KOS

Пошаговое объяснение: