Периметр прямоугольника 136см,а одна из его сторон 28 см, найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.
Периметр прямоугольника - это сумма длин всех его сторон.
P= a+a+b+b, следовательно 28см это b, 28+28=56см
Узнаём длину стороны a, 136-56=80см это две стороны.
80:2=40см длина стороны а
S=a*b=40*28=1120см^2
Отвечает Сомойленко Руслана.

Ответ:136-28×2=80(см)-две другие стороны

80÷2=40 (см)-вторая сторона

40×28=1120(см^2)- площадь треугольника

Пошаговое объяснение:противоположные стороны прямоугольника равны

см^2- это сантиметры в квадрате